Counter-Strike 1.6 — arte
PCSteam

Counter-Strike 1.6Hospedagem de servidores

  • Servidor ReHLDS 24/7 no Brasil — sem abrir porta
  • IP fixo: a galera entra com connect
  • AMX Mod X e plugins configuráveis
  • FastDL para modelos e mapas custom
  • Anti-DDoS · NVMe · ping baixo no Brasil

Ryzen 9 7950X · DDR5 · NVMe · Brasil

Escolha seu plano Counter-Strike 1.6

Localização
Hardware
Ryzen 9 7950X
DDR5NVMe

Todos os planos deste jogo rodam em AMD Ryzen 9 7950X com DDR5 e NVMe no Brasil — CPU de alto clock por núcleo para tick estável.

Como usar nossos serviços em 3 etapas!

Configure seu servidor de Counter-Strike 1.6 em minutos com painel intuitivo e suporte dedicado.

1

RECEBA SEU SERVIDOR
EM MINUTOS!

Após a confirmação do pagamento, você recebe automaticamente todas as credenciais do seu painel.

Contratar agora

Faça o pagamento e receba automaticamente!

Em menos de 10 minutos, você recebe a confirmação do pagamento junto com os acessos do seu servidor de Counter-Strike 1.6.

Acesse o painel e configure!

Counter-Strike 1.6

Servidor ativo

Online

Console

Start e logs

IP:porta

connect no jogo

Arquivos

server.cfg e AMX

Plataformas

PCSteam

[19:42:01] Iniciando ReHLDS (Counter-Strike 1.6)...

[19:43:02] Mapa de_dust2 carregado

[19:44:03] IP público pronto — sem abrir porta

[19:45:04] Proteção Anti-DDoS ativa

[19:46:05] Servidor online. connect IP:27015

2

Ligue e mande o connect!

O dedicated sobe em segundos. Copie o IP:porta, cole no console do CS 1.6 e chame a galera. AMX e mapas custom ficam para quem for abrir servidor público.

3

Convide os amigos e jogue!

Depois de configurar, é só chamar a galera. Performance garantida, Anti-DDoS sempre ativo e suporte humano em português.

Começar agora
Counter-Strike 1.6

Já incluso em todos os planos

  • AMD Ryzen 9 7950X · DDR5 · NVMe no Brasil
  • ReHLDS dedicado 24/7 — sem Hamachi
  • IP fixo no Brasil e FastDL
  • AMX Mod X (opcional) e server.cfg no painel
  • Anti-DDoS e NVMe no Brasil
  • Ativação rápida via Pix
  • Reembolso em até 7 dias (primeira compra)

Nossos diferenciais

Infraestrutura forte, suporte humano e proteção para você rodar seu servidor de Counter-Strike 1.6 com tranquilidade.

Segurança

Proteção DDoS

Mitigação automática contra ataques para o servidor seguir online mesmo sob pressão, sem quedas no meio da partida.

Confiança

Garantia de 7 Dias

Reembolso em até 7 dias na primeira compra, conforme os Termos de Uso.

Suporte

Atendimento Humano

Time brasileiro que entende de servidor de jogo, disponível via Discord e WhatsApp para resolver de verdade.

Tutoriais

Guias de Counter-Strike 1.6 (passo a passo)

Do plano certo ao convite dos amigos — tutoriais feitos para quem está comprando agora.

Ver todos os guias de Counter-Strike 1.6

Comunidade oficial

Comunidade Loding Hosting

Mais de 4.000+ membros — suporte humano, dicas de servidor e novidades antes de todo mundo. Entre e veja por que a galera confia na Loding.

  • 4.000+ membros
  • Suporte via ticket

4.000+

membros ativos

Entrar no Discord

Prova social

Quem já hospeda conosco

4.6/5 · 53 avaliações Trustpilot

Reembolso em até 7 dias na 1ª compra · Anti-DDoS · ativação em minutos

Ótimo desempenho e suporte — recomendo a Loding Host.

Miguel A. · verificado

6 meses de host: atendimento rápido e sempre atenciosos.

Yuri L. · verificado

Qualidade alta e suporte excelente. Empresa top.

Andrey C. · verificado

Perguntas frequentes — Counter-Strike 1.6

Sem Hamachi, a partir de R$ 9,90, ping no Brasil.

Não. O servidor fica no datacenter brasileiro com IP fixo. Você não instala VPN, não mexe no roteador e os amigos entram com connect IP:porta.

Hospedagem Counter-Strike 1.6

Por que escolher a Loding — Ryzen 9 7950X · DDR5

Host CS 1.6 Brasil sem Hamachi — a partir de R$ 9,90

Servidor Counter-Strike 1.6 com ReHLDS, FastDL e IP fixo no Brasil. Chega de lag em rede virtual: publique o IP, plugins AMX Mod X e comunidade 24 horas online.

Host Counter-Strike 1.6 em AMD Ryzen 9 7950X, DDR5 e NVMe

Os planos de Counter-Strike 1.6 na Loding rodam em AMD Ryzen 9 7950X com memória DDR5 e disco NVMe no Brasil. Alto clock por núcleo, RAM rápida e storage SSD — tick mais estável, menos hitch e loading mais curto. Quem compara host pelo processador encontra hardware gamer de verdade, com Anti-DDoS BR e PainelLH inclusos.

Plugins AMX, FastDL e comunidade ativa

Instale AMX Mod X, configure server.cfg e distribua modelos com FastDL. Guias dedicados: criar servidor, jogar sem Hamachi, plugins e server.cfg.

Quantos slots escolher no CS 1.6?

Dust2: 12 slots (R$ 9,90). Mirage (16) ou Inferno (20) para pub. Pro League (24) ou Global (32 slots) para mix e comunidade ativa com FastDL.

Precisa de algo personalizado?

Se nenhum dos planos acima atende suas necessidades, fale com a nossa equipe e montamos uma configuração sob medida para você.